Haselnuss-Nougat eignet sich perfekt als Füllung für Torten, Desserts und besonders für feine Pralinen sowie Schokoladenkreationen. Nougat verleiht Konditoreiwaren einen intensiven Nussgeschmack. Odense Soft Nougat verbindet Schokolade und Nüsse ideal und lässt sich besonders leicht verarbeiten.
Das Paket enthält: 150 g
Zucker, Haselnüsse (33%), Kakaobutter, Molkenpulver, Kakaomasse, fettarmer Kakao, Emulgator (E322 Sojalecithin), natürliches Vanillearoma
| Allergene | Nüsse, Soja |
| Energiewert kJ | 2313 kj |
| Energiewert kcal | 552,7 kcal |
| Fette | 35 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| - davon Zucker | 51 g |
| Eiweiß | 5,8 g |
| Salz | 0,09 g |
Dänemark
| Kategorien: | Pralinenfüllungen |
| Nougatstücke | |
| Hersteller | Odense |
| EAN | 5709521037605 |
| Produktnummer | 000339 |